№499356 Другие вопросы
Это объявление больше не актуально, посмотрите другие объявления в категории Другие вопросы.

Добрый день. Слышала, что в ст. Советская люди против создания свалки на их земле, но не могу наити тех, кто занимается этим вопросом. Неужели до сих пор не создана инициативная группа? На Севере уже не один месяц кипит борьба за земли, Москва решила очистить столицу и превратить весь север в одну сплошную помоику, активисты проделали уже огромную работу и не сдаются, возможно, людям из ст.Светская этот опыт в чем-то бы помог. В вк есть группа: "мы против свалки в ленском раионе". Также 3.02. проидет всероссийская акция протеста (группа в вк: "всероссийскиий протест "Россия не помойка"). Краснодарский Край присоединяйтесь! Это будущее наше и наших детей!

Категория: Другие вопросы
Добавить новый комментарий невозможно
Комментарии (9):
lipochka (Пользователь)
Да уж, видимо все думают, что не касается. Ну тогда спешу разочаровать, помоика это экологическая катастрофа и касается она не только ст.Советская.
  • 21 января 2019
  • 21 января 2019
Igor-K (Пользователь)
lipochka, дорогая, а куда мусор девать будем? Нет, я за экологию, я люблю свою Родину, Кубань, но сколько мусора ежедневно вывозится только из одного нашего города, Вы представляете? Надо что то с ним делать-перерабатывать, сжигать, закапывать, иначе сами в мусоре закопаемся! Помню, в застойные времена собирали раздельно мусор и пищевые отходы, но в те времена в каждом дворе кудахтало, кукарекало, крякало, повизгивало и т.д., сегодня домашнее животноводство в городе еле теплится! Я пробовал раздельно собирать мусор и скажу честно-это гораздо сложнее, чем сваливать всё в одну кучу! Палка о двух концах, проблема непростая, надо решать её в спокойной обстановке, диалоге! Мнение личное, может не совпадать с Вашим, но в любом случае прошу обсуждать тему корректно, без дохлых наездов и оскорблений! С уважением, ...
  • 21 января 2019
  • 21 января 2019
lipochka (Пользователь)
Мнение ваше! Хотя так рассуждают обычно те, кто не знает подводных камней и всего остального... Да, перерабатывать нужно, как минимум, а не закапывать в землю. Природа не простит. Почему Москва свои мусор хочет сбагрить, а не вложить деньги в раздельный сбор, в переработку и т.д. ? Почему Они у себя его не закапывают? Они значит хотят жить в чистоте, а остальные пусть сдыхают в куче говна.
  • 22 января 2019
  • 22 января 2019
lipochka (Пользователь)
Моя родина на Севере, и мои земляки борются за свою землю. Сеичас живу на вашеи земле, и вижу, что никого ничего не волнует. Когда онко заболевания зашкалят, животные вымрут, все вокруг будет отравлено, запоете... да будет поздно.
  • 22 января 2019
  • 22 января 2019
Ellis (Пользователь)
фото
Если Вам не ответили, автор, то только потому, что в "Беседке" нет людей, которые имеют опыт работы в такой инициативной группе, чтобы помочь жителям ст. Советской. Создайте группу, напишите петицию, дайте на неё ссылку в "Беседке". Думаю, никто не откажет в подписании документа. Если в Армавире организовывается санкционированный всероссийскиий протест-митинг "Россия не помойка" 3 февраля, то в какое время и где?
  • 22 января 2019
  • 22 января 2019
Shadow_Night (Пользователь)
фото
Я очень солидарен с автором, это какой-то беспредел. Москва и ей подобные города считают что они такие из себя важные, а мы тут типа деревня и нас можно заваливать своим дерьмом. Нет уж!!! Между прочим вот такие простые деревни их и кормят. Автор, если вдруг будет любой митинг, обязательно дайте знать. Кстати есть довольно крупный сайт, где можно составить петицию и собирать подписи в электронном виде (даже с других регионов), уж поверьте - там поддерживают не только своих. Если что, могу в личке скинуть адрес сайта, так как здесь в комментах вряд ли пропустят.
  • 22 января 2019
  • 22 января 2019
Igor-K (Пользователь)
lipochka, в мои-то годы не знать подводных камней просто невозможно! Уверяю Вас, у меня руки дрожат, когда батарейку из пульта бросаю в мусорное ведро! Когда туда-же отправляется перегоревшая светодиодная лампа! И нос ощущает всё, когда еду мимо Глубокого! Но проблема-глобальная! Для её решения нужна политическая воля и Огромные деньги! Митинговать, конечно, можно и нужно чисто для ускорения решения вопроса, обозначения темы для властей, но это и всё, что в Ваших, или наших силах! С уважением, дай Вам Бог здоровья!
  • 22 января 2019
  • 22 января 2019
vlksm (Пользователь)
фото
Когда руки трясутся, это ни есть хорошо!
Проблема не в мусоре, а в предложенном решении его проблемы. нам предлагают образовывать "полезные закапываемые". То есть финансировать за свой счёт не современные комплексы по глубокой переработке вторичного сырья, а гигантские могилы-реакторы по образованию отравляющих веществ!
И где!? Выбор случаен или это преднамеренное деяние!?
За Кубанью, от Черкесска до Нивинки и района о.Солёное (у нас), проходит линия водораздела, то есть огромная чаша уникальной реки с притоками, зажатая осадочным массивом и горными хребтами, образует бассейн с линией напорных горячих источников, питьевых артезианских морей, рождаемых реки и речушки в складчатости равнин с исключительной водопроницаемостью, и покрытых уникальным живым существом - чернозёмом. И вот, на вершине первой складчатости, в центре прогиба "чаши", месте рождения всей экосистемы "Кубань", предлагается гадить, гадить Природе в сердце.
  • 22 января 2019
  • 22 января 2019
lipochka (Пользователь)
Я попыталась достучаться до людеии на других сайтах, но похоже это мало кого волнует. У меня нет возможности и времени заниматься этои проблемой в вашем городе, я помогла информационно, ссылки на группу, где можно более чем набраться материала о том, как и что делать и как бороться за свою землю тоже оставила. Если ничего не делать, ничего не поможет, безвольныи народ удобен правительству.
  • 12 февраля 2019
  • 12 февраля 2019