№633676 Беседка
Это объявление больше не актуально, посмотрите другие объявления в категории Беседка.

Почему жизнь порой лишает нас самых любимых людей, а точнее для чего нам это жизнь преподносит?

Категория: Беседка
Добавить новый комментарий невозможно
Комментарии (9):
90Люциферка90 (Пользователь)
У меня больше чем друг...
  • 26 июня 2020
  • 26 июня 2020
Olga_Olga_ (Пользователь)
у меня муж умер почти полтора года назад, до сих пор отойти не могу...
  • 29 июня 2020
  • 29 июня 2020
Папа.1 (Пользователь)
Каждый человек на Земле знает, что умрет рано или поздно его близкий друг, муж, мама и это, к сожалению, не избежно. И когда это происходит, мы не можем это принять и понять, что у каждого человека свое количество лет отведено на этой Земле. Чувство потери близкого человека съедает нас изнутри, мучает, что не знаешь, как жить дальше. Время расставляет все по своим местам и затянет раны, которые останутся в виде шрамов на нашем сердце. Нужно вдохнуть носом глубоко и выдохнуть ртом и понять, как жить и ради кого жить (детей, мамы, мужа). Пользователь Ольга сказала, что не может до сих пор оправиться от потери мужа, вы просто не вытеснили свою боль из сознательного в бессознательное - это не означает забыть мужа, просто вы будете помнить о нем, но не такой уже остротой реакции. Это позволить вам жить дальше. Это одно из средств защиты в психологии, который открыл З.Фрейд. Воспользуйтесь им. Елена Д. Я тоже потеряла близкого человека, он умер у меня на глазах и я сделать ничего не смогла.
  • 1 июля 2020
  • 1 июля 2020
90Люциферка90 (Пользователь)
Папа.1. Каким образом вытеснить эту боль?
  • 1 июля 2020
  • 1 июля 2020
Папа.1 (Пользователь)
Вам нужна помощь психолога. У нас до сих сложен ужасный стереотип о психологах, что они все немного того, а если обращается человек за помощью, то его тоже считают немного того. Порой человек не может многое рассказать о своей боли родным, близким, друзьям, так как думаешь, что они не правильно тебя поймут, поэтому человек все это переваривает в себе, в следствие этого приобретенная гипертония, мигрень и т.д. Так организм защищает сам себя. Психолог - это независимый эксперт, который поможет вам же самому найти выход из ситуаций.
  • 3 июля 2020
  • 3 июля 2020
nivapikap (Пользователь)
Тут ничего никакими страданиями не исправить. В таких ситуациях будет легче только если понять и принять неизбежность ситуации. Других вариантов все равно нет. А ходить и рыдать без удержу сутки на пролёт- есть вариант отправиться следом. Оно вам надо? Люди умирают, кто то раньше, кто то позже, но это неизбежно. Да случается когда люди уходят молодыми, но это случилось и своими стенаниями мы их не вернем, и ничего не исправим, а вот инсульт или инфаркт от бесконечных переживаний ни кто не отменял. Вы живы? Значит судьба благосклонна к вам, идите и живите- будьте благодарны ей за это. Ни кто не знает чем обернется завтрашний день, может он будет последним, а может вы обретете счастье которого ждали всю жизнь.
Так, что если вы открыли утром глаза, старайтесь наслаждаться жизнью- она пролетает очень быстро, человеческая жизнь слишком коротка, что бы тратить годы на литье слез. Память об угедших дорогих вам людях- это теплые воспоминания и лучше если вы будете помнить без слез
  • 7 июля 2020
  • 7 июля 2020
Папа.1 (Пользователь)
nivapikap, вы все описали верно за, исключением, одного. Есть случаи (конечно не все в подряд), когда его внутреннее душевное состояние не может справиться (и он чувствует, будто находится в темной яме из которой нет выхода.), так как ольга писала, что не может справиться с этим уже 1, 5 года - это уже, по сути, превратилась в затяжную депрессию, которая в физическом плане может выльется в мигрень, гипертонию, сердечный приступ и т.д. Вот в таких случаях нужен психолог. У нас в России сложился стереотип о том, что посещать психолога это не нормально и, что человек должен справиться с этим душевным состоянием один - это не правильно. Например, послеродовая депрессия, которая увеличилась в разы у женщин, потеря близких людей, депрессия, онкологические больные (работа с их родственниками перед неизбежным), психологические расстройства. Существуют бесплатные консультации, все анонимно у психолога.
  • 8 июля 2020
  • 8 июля 2020
Папа.1 (Пользователь)
Приведу примеры людей, которые обращались к психологу: Жан Клод Вандам, у него было биполярное расстройство, Уинстон Черчилль страдал депрессией, он называл ее "Черная собака".
  • 8 июля 2020
  • 8 июля 2020
nivapikap (Пользователь)
Я не против. Психологи же не зря существуют. В любом случае надо, что то делать, потому, что человек загнавший сам себя в угол своими мыслями и действиями может просто полезть в петлю. А получив помощь может вернуться к нормальной жизни и прожить полноценно еще долгие годы
  • 8 июля 2020
  • 8 июля 2020