№555588 Другие вопросы
Это объявление больше не актуально, посмотрите другие объявления в категории Другие вопросы.

Уважаемые окрумчане подскажите правда ли не далеко от Армавира есть радоновые источники и где они находятся.Заранее благодарю за ответы.

Категория: Другие вопросы
Добавить новый комментарий невозможно
Комментарии (9):
vlksm (Пользователь)
фото
Первомайка, влево по объездной, вправо вниз с горы к старому руслу Урупа.
  • 3 августа 2019
  • 3 августа 2019
имхо (Пользователь)
vlksm, это с каких пор сероводородный источник в Первомайке стал радоновым? Приведите в доказательство какое-нибудь экспертное заключение (не Ваше личное).
Радоновая вода находится в Казминке и рядом в Беловском, об этом информируют установленные там таблички о хим.составе воды.
  • 3 августа 2019
  • 3 августа 2019
Ириска (Пользователь)
Спасибо.
  • 4 августа 2019
  • 4 августа 2019
vlksm (Пользователь)
фото
имхо, первомайский источник молодой, с малым дебитом-истечение воды в секунду или сутки, но тем не менее. Полный рекламно-просветительский научный анализ его воды не доступен широким массам, но его открытость подтверждает его безопасность. Солёные озёра изучены полностью, их ценность подтверждена, но они прозябают в безвестности, лишённые развития, так и с нашим источником, как в прочем и возможностями их открытия в качестве бальнеологических лечебниц Армавира. Невозможно составить конкуренцию КМВ, Сочи, Горячему Ключу, Анапе, но время показывает, что источники Мостовского, Адыгеи, Великовечной развиваются за счёт растущей популярности и частных инвестиций.
Гидрогеология Кавказа стабильна по составу.гигантские блоки чередуются мега слоями осадочных пород, с множеством разломов, накоплением артезианов и остывающими лавовыми массивами.
Вода в Первомайском схожа со вторым и третьим пятигорским типом, что не исключает эманации радия.
  • 4 августа 2019
  • 4 августа 2019
имхо (Пользователь)
Увлекательнейшая цитата из Вашей докторской, vlksm, но часто посещающих источник в Первомайке интересует всё же обоснованность утверждения о радоновой воде в нем. Не будете же утверждать, что всё это выдумали (иначе прослывете трепачем).
Ссылочку, пжлста, на объективную инфу, т.к. для некоторых этот источник представляет опасность, если вода радоновая.
  • 4 августа 2019
  • 4 августа 2019
vlksm (Пользователь)
фото
Вот так значит, трепачём))
Это моё личное, субъективное мнение, имхо, основанное на анализе большого пласта инфы по теме, многолетней любви к практической геологии (не лабораторной, кабинетной) и собственных логических выводах.
Столетний опыт лечения специалистами бальнеологии (открытие радона, как действующего вещества) и рекомендации ВОЗ по радону в жилых и других помещениях, следствием которых стало принятие отдельных законов по ядовитому газу в 90е годы прошлого столетия, что есть трёп, с чьей стороны, и кто ввёл в заблуждение массы людей. То есть 200 Беккерелей (предельная норма в РФ) на 1 кубометр непрерывно вдыхаемого воздуха в жилье или офисе, и 1% вещества впитанный организмом за 15-20 минут из воды с концентрацией 100-7500 Бк/л, как бы сравнимые концентрации? ))
Ваша проблема в пренебрежении рецептом - сперва вода мёртвая, затем живая, а после дающая силу и здоровье богатырское. Пользуясь только третьей, вы даёте силу и болезни.
  • 5 августа 2019
  • 5 августа 2019
vlksm (Пользователь)
фото
И всё же ...
Первомайский источник: температура 25-27 - тёплый; слабо углекисло-сероводородный, запах едва ощутим, в чаше источника развита микробиология сбалансированного типа, не угнетена (изумрудный цвет), и не прогрессирует; рН не высокий, минерализация низкая, едва заметные отложения солей на донной гальке; прямо у излияния чаши источника всегда наблюдаются скопления малька рыб, а это говорит о наличии в ней кислорода и низком содержании азота, богатом ионном составе; вода пруда в близи источника всегда чистая и никогда не цветёт. Все эти качества источника, косвенно и в прямую, говорят о присутствии изотопов радия в воде, а слабо-тёплая температура говорит о низком их содержании.
Источники: Арзни, Цхалтубо, о.Рица-Аудхара-Кындыг, КМВ, Сочи, Горячий Ключ-все они эталонные собственного названия, но соответствуют ГОСТу 13273-88, 3х типов, а Мы живём на краю самой большой террасы растущей горной системы.
  • 5 августа 2019
  • 5 августа 2019
имхо (Пользователь)
Когда я окунаюсь в источник в Первомайке, то мои йайца возмущены низким рН, малыми беккерелями и знают, что ГОСТ 13273-88 давно утратил свое действие. С чем они согласны с Вами, так это с температурой и удивительным видом с "террасы растущей горной системы".
*
Фсё! Н-А-Д-О-Е-Л!
  • 6 августа 2019
  • 6 августа 2019
Павловна 60 лет (Пользователь)
Сегодня ездили на этот источник. Удивляет пренебрежение к своему потомству людей- дети по часу и более плещутся в сероводородной воде, глотают её. Не говорю уже о том во что превратили этот" изумруд"- подняли всю муть со дна. Понятно, нет денег у людей отвезти дитя на чистую большую воду...и они радуются возможности поплескаться! .но кто знает реакцию детского организма на длительное пребывание в этой непростой воде.
  • 9 августа 2019
  • 9 августа 2019