№339817 Новости и события
Это объявление больше не актуально, посмотрите другие объявления в категории Новости и события.

В Крыму официально приняли план развития Симферополя до 30-го года. В документе учли лучшие практики российских и зарубежных городов. Большинство того, что там описано требует финансов не более чем на те бесполезные меры, что сейчас делаются в российских городах. Но эффект от таких мер колоссальный - в таком городе будет мечтать жить каждый. Я считаю такой документ должен стать планом развития всех без исключений российских городов. Хороший обзор на этот документ снял известный журналист, занимающийся изучением проблем городских пространств и улучшений городских условий, - Илья Варламов, посмотрите, если не хочется читать объёмный документ. Очень надеюсь, что наши армавирские горе-ДУМАтели, которые строят сейчас заборы вдоль дорог и рисуют разметку как придётся, не думая о родителях с колясками, досуге детей и мобильных гражданах - хоть раз в жизни его прочитают.

Добавить новый комментарий невозможно
Комментарии (5):
skyD (Пользователь)
Нормально в Армавире, более менее порядок везде. Вы еще другие города не видели.
  • 15 октября 2017
  • 15 октября 2017
lancer (Пользователь)
skyD, что это за подход такой ориентироваться на худших?! В Гондурасе ещё хуже - теперь будем на него ровняться? Порядком в Армавире можно назвать только если сравнивать с гондурасом - а я хочу чтобы сравнивали хотябы с Питером, чтобы молодёж не уезжала.
  • 15 октября 2017
  • 15 октября 2017
E373BA (Пользователь)
фото
Чтобы молодёж не уезжала, нужны рабочие места и адекватная оплата труда
  • 15 октября 2017
  • 15 октября 2017
Мисс Рари (Пользователь)
Насчёт бордюров-прямо в точку. Чем думают, хотелось бы знать. Дворы в большинстве своём узкие, а теперь и вовсе двум машинам не разминуться. Инвалидам-колясочникам нужно весь двор объехать, чтобы на дорожку попасть. И нормальный человек если о такой бордюр запнётся, убьётся сразу. У нас в городе других проблем нет? Дороги бы лучше сделали. Ввалили денег на очередную хрень.
  • 17 октября 2017
  • 17 октября 2017
SvetlanaZ (Пользователь)
Никогда раньше не задумывались про бордюры, проходы и проезды с колясками по тротуарам, а вот когда стали родителями-каждый выход на улицу, как бег с препятствиями - то колдобина, то рытвина, то бездорожье, то бордюр без съезда, то в магазин не заедешь с коляской, то еще что-нибудь. А про транспорт я вообще молчу - с коляской в поликлинику если доедешь - то только на троллейбусе, в который сама на руках занесешь коляску весом в 5-7 кг и + ребенок! А на руках с ребенком ехать - еще хуже, но это совсем другая тема (никто место не уступит, "мотыляешься" с ребенком, держась за поручень, а рядом школьники сидят смотрят на тебя "телячими" глазами и ничего не делают). В магазин стали ходить только в тот, что с пандусом для колясок, а те предприниматели, которые игнорируют "доступную среду" - пусть обходятся без моих "ржавых трех копеек"!
  • 31 октября 2017
  • 31 октября 2017