№428782 Новости и события
Это объявление больше не актуально, посмотрите другие объявления в категории Новости и события.

Уважаемые собственники земельных участков, расположенных на территории бывшего ДНТ «Химик» (или как в народе с/т «Химик») г. Армавира. Вас хотят грамотно «осчастливить» сотрудники администрации г. Армавира. А именно 04.06.2018 на одном из новостных сайтов появился сюжет в том числе и видеосюжет о том, что проживающим на территории бывшего с/т «Химик» трудно проходить мимо по узкой тропинке мимо зарослей высокой травы бывшего общего участка товарищества, который расположен на пересечении 3-го Звездного и Казанского проездов г. Армавира. Ранее данную траву и вообще содержать данный общий участок по законодательству РФ обязаны были все собственники земельных участков, расположенных на территории данного садоводческого товарищества и ответственность была возложена законодательством на председателя с/т «Химик». Продолжение в комментариях...

Добавить новый комментарий невозможно
Комментарии (7):
Delitafarm (Пользователь)
Но Ваш председатель поступил мудро и 18.03.2015 данное ДНТ «Химик» (ИНН 2302002110) ликвидировано. Соответственно согласно законодательству РФ, обязанность по надлежащему содержанию и вообще все объекты общего пользования с/т «Химик» переходят в собственность к ближайшему расположенному населенному пункту, а именно к МО г. Армавир, в том числе и дороги, а также такие как вышеуказанный заросший высокой травой общественный земельный участок. Таким образом, администрация МО г. Армавира обязана следить за состоянием и несет ответственность за покос травы на территории общественных земельных участков ликвидированного с/т «Химик», а также состоянием дороги данного бывшего с/т, освещением дорог. То есть администрация г. Армавира по факту должна заключить с каким-либо юр. лицами договоры, согласно которым кто-то будет ремонтировать дороги, кто-то следить за освещением дорог, а кто-то косить траву, в том числе на данном общественном земельном участке.
  • 6 июня 2018
  • 6 июня 2018
Delitafarm (Пользователь)
Однако, согласно видеосюжету, высокопоставленный сотрудник администрации пояснил (видеосюжет Вы можете найти в интернете), что обязанность возложена на самих бывших участников с/т «Химик», а не на администрацию г. Армавира. А затем также данный сотрудник администрации г. Армавира упомянул, что в настоящее время администрация г. Армавира собирает инициативную группу, чтобы «возродить» с/т «Химик». Однако, если вновь на территории бывшего вышеуказанного с/т появится новое с/т, то обязанность по обслуживанию дорог, а также покосу травы на данном вышеуказанному земельном участке и т. п. снова перейдет от администрации г. Армавира к собственникам земельных участков, расположенных на территории бывшего Химика. Пожалуйста, если у Вас есть знакомые и родственники владеющие земельным участков на территории бывшего с/т «Химик», то предупредите их о данном интересном «ходе конем», дабы снять с себя ответственность.
  • 6 июня 2018
  • 6 июня 2018
Delitafarm (Пользователь)
Есть там эта новость за 04.06.2018, смотрите внимательнее
  • 7 июня 2018
  • 7 июня 2018
GALA777 (Пользователь)
На детской площадке в бывшем СНТ "Химик" тоже администрация города траву косить не хочет, косим мы сами, т.е. жители. К кому обращаться по этому вопросу?
  • 13 июня 2018
  • 13 июня 2018
Delitafarm (Пользователь)
В прокуратуру г. Армавира и пишите, что администрация Армавира обязана была взять на балансовую принадлежность Ваше бывшее общее имущество после ликвидации с/т "Химик". Таким образом администрация как я уже писал обязана должна была принять меры по уходу за данной территорией, в том числе покос травы, содержание автомобильных и пешеходных дорог. Однако с момента 2015 года, то есть ликвидации Химика, ничего не изменилось. Желательно продублировать в Краснодарскую краевую прокуратуру, президенту РФ и представителю по правам человека в Краснодарском крае. Желательно еще губернатору написать
  • 13 июня 2018
  • 13 июня 2018
skyD (Пользователь)
Как у нас граждане любят, чтобы пришел дядя и наводил перед из дворами порядок, да еще и бесплатно.
  • 15 июня 2018
  • 15 июня 2018
Delitafarm (Пользователь)
Вообще-то Вы за это платите налоги, поэтому бесплатного ничего нет. Бесплатно только сыр в мышеловке
  • 16 июня 2018
  • 16 июня 2018