№876762 Новости и события

Отмените строительство большого мусорного полигона близи населенных пунктов. В Краснодарском крае, в Новокубанском районе, вблизи населенных пунктов х. Первомайский, х. Красин, х. Зуево и станицы Советской на участках с кадастровыми номерами: 23:38:0809000:17; 23:38:0809000:498; 23:38:0809000:492 в х. Зуево МО г. Армавир планируется строительство большого мусорного полигона площадью 95 Га для складирования мусора из 15 городов и районов края.

1 руб. Категория: Новости и события
телефон
Добавление комментариев отключено
Комментарии (3):
general (Пользователь)
фото
Опираясь на официальные данные, и наблюдения жителей, утверждаем, что данные участки, предлагаемые для строительства полигона имеют естественный уклон в сторону реки Уруп и находятся в зоне активных оползневых процессов, охвативших склоны правого берега р. Уруп (Источник: Журнал "Геология, география и глобальная энергия" 2012 год, №4. ( geo. asu.edu.ru) Шуляков Дмитрий Юрьевич, старший преподователь, кандидат географических наук, Кубанский государственный университет).
Также известно, что в непосредственной близости от планируемого места строительства полигона имеются законсервированные скважины с термальный водой.
Неоспоримым фактом является то, что Роза ветров направлена на станицу Советскую МО Новокубанский район, численностью более 10 тыс. человек, в случае возгорания, или иной внештатной ситуации, которые происходят на объектах такого рода деятельности систематически, пострадает местное население.
  • 28 января 2025
  • 28 января 2025
general (Пользователь)
фото
Это представляет серьезную угрозу для здоровья и благополучия местных жителей, включая возможность загрязнения воздуха, воды и почвы. Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, проживание рядом с такими объектами может привести к различным заболеваниям, включая астму, онкологические и респираторные проблемы. Мы призываем власти Краснодарского края пересмотреть этот проект и найти более безопасное место для строительства полигона или использовать альтернативные методы обработки отходов. Пожалуйста, подпишите эту петицию, чтобы защитить наше общество от потенциального экологического ущерба.
Распространите эту петицию лично или используйте этот QR-код в своем материале. Автор: Евгений Олешев
  • 28 января 2025
  • 28 января 2025
general (Пользователь)
фото
Дополнение от посетителя этого сайта /Павловна 60 лет/: Просьба дописать, что можно свой протест записать в журнале в администрации. Минутное дело! Очень удивлена, что и тысячи голосов сегодня не набрано
  • 31 января 2025
  • 31 января 2025