№303696 Юридические и финансовые вопросы
Это объявление больше не актуально, посмотрите другие объявления в категории Юридические и финансовые вопросы.

В продолжение темы о горьком опыте. Пару недель назад пришло сообщение о переводе моей накопительной части пенсии в нпф "Доверие". Пару недель я игнорировала это сообщение, а тут решила разобраться что к чему. Ведь никаких заявлений я не писала. Звоню в "Доверие" и девушка елейным голоском поясняет, мол в 2016 г вы обращались в салон связи МТС? Напряглась и вспомнила, что в 16 году я покупала у них телефон. Сначала думала кредит оформить, даже данные мои внесли, но потом передумала и оплатила наличными. Документы я никакие не подписывала, раз отказалась от кредита и всё равно, что называется "попала". В нпф вроде пообещали провести проверку, только вот мне от этого не легче. Не люблю, когда на ровном месте разводят. Потому придется тратить время и ходить писать заявления в правоохранительные органы, дабы липовый договор исчез. Так что будьте бдительны, обращаясь в салон связи МТС.

Добавить новый комментарий невозможно
Комментарии (5):
кузя789 (Пользователь)
Приходите в государственный ПФ, пишите заявление и Ваша накопительная часть возвращается.Один раз в год можно переводить куда хотите и также отзывать назад.Распечатайте(закажите) сведения об ИЛС и узнаете где больше заработали за год в доверии или в государственном...
  • 24 июля 2017
  • 24 июля 2017
Даная (Пользователь)
фото
Меня смущает то, что где я потом это "Доверие " буду искать??? А в ПФР я не могу вернуться т. к до этого изменила ему со Сбербанком.)
А ещё, есть такое положение, что если переводить накопления чаще чем раз в 5 лет, то инвестиционный доход попросту теряется.
  • 24 июля 2017
  • 24 июля 2017
Рихана и Аслан (Пользователь)
фото
У меня такая же история была лет 5 назад.Я работала на гос.предприятии, кредиты не брала и ничего не покупала в кредит.Меня перевели в Доверие.Я пошла в пенсионный фонд, написала заявление о переводе назад, меня снова перевели в пенсионный, но 40000 тысяч так и не вернули.В пенсионном сказали, что вы больше потратите на суды что бы вернуть, то что ушло в Доверие, но не вернете.А причину перевода сказали, что я типа брала кредит и тем самым меня перевели в Доверие (я вообще никогда не брала ничего и не где в кридит), или же взяли на предприятии кредит заложив как то там работника.И что с этого предприятия я уже не первая к ним пришла с такой проблемой.
  • 24 июля 2017
  • 24 июля 2017
Даная (Пользователь)
фото
Мне только предстоит эта волокита(((
  • 24 июля 2017
  • 24 июля 2017
ирина_228 (Агентство)
Вам лучше на год остаться в Доверии, через год посмотреть доход инвестирования этого фонда и потом если не устроит, перевестись назад .
  • 26 июля 2017
  • 26 июля 2017