№179776 Новости и события
Это объявление больше не актуально, посмотрите другие объявления в категории Новости и события.

Вот такая беговая дорожка у учащихся школы 2. Уложили листы резины без подложки, с перепадами в сантиметры. Постоянно наблюдаешь как дети "убиваются". Все обращения к мэру, директору школы безрезультатны (ответ - нет денег). А это пострадала, проходящая по сей дорожке женщина.

Добавить новый комментарий невозможно
Комментарии (22):
bardlom (Пользователь)
Видел это покрытие, тоже мягко говоря удивлён... Лучше бы вообще НИКАКОГО покрытия, чем такое...
  • 17 ноября 2016
  • 17 ноября 2016
Ирина (Пользователь)
Во-первых, данное место не является тротуаром и не предназначено для прохода пешеходов. Кстати говоря, думаю, что грязь и слякоть самого поля в этот чудесный осенний день тоже не способствовали комфортному хождению. Вы уверенны, что падение произошло из-за покрытия? По-моему, просто передвигаться необходимо в предназначенных для этого местах. Во-вторых, bardlom, говоря о том, что лучше НИКАКОЕ покрытие, ответьте, видели ли вы то что было раньше? Думаю, что нет, иначе не говорили бы, что ОНО лучше. В общем, и то не то, и так не этак... Не понятно при чем здесь директор (она к слову говоря и так делает для этой школы даже больше чем в ее силах), финансирования действительно нет и ничего тут не попишешь. Все время удивляет менталитет нашего народа "везде бардак, все делают через ж... одни мы такие хорошие, делаем фото и в интернете гадости пишем". Вместо того чтобы осуждать, подумали бы как можно исправить положение, чем помочь, даже не школе, а в первую очередь своим детям...
  • 17 ноября 2016
  • 17 ноября 2016
2505700 (Пользователь)
Наверное, опять Обама виноват...Действительно, лучше ничего не делать и сидеть с фотоаппаратом у окна. Интересно, а автор поста успевает запечатлить как местное население мусор на территорию школы выбрасывает - ибо лень до урны донести!? Как выгуливают собак на футбольном поле, а детки по этим какашкам бегают?! Может автор знает куда делись переносные футбольные ворота?
Так, к сведению - дорожка была выложена силами учащихся школы. Сами - для себя. Активная гражданская позиция проявляется делами, а не жалкими пасквилями в адрес школы.
Жаль, что женщина подскользнулась и получила травму - скорейшего ей выздоровления.
  • 17 ноября 2016
  • 17 ноября 2016
AstEugene (Пользователь)
фото
388698, что делать? Запретить ходить в не предназначенных для ходьбы местах. Точно обозначить разрешенные для прохода места. Ну и конечно штрафовать за их нарушение.
  • 17 ноября 2016
  • 17 ноября 2016
Равиль80 (Новый пользователь)
А я считаю, что вокруг территории 2 школы необходимо возвести забор ( 2 х метровый, что бы наверняка). Не должны " женщины и мужчины" ходить через двор школы. Это первое о чем надо просить администрацию города, согласен с мнением "Жукова", что администрация школы без помощи со стороны администрации ни дорожку, ни забор не сделают. Уж очень много мы требуем от них, а сами то что сделали? Зажались в своей квартире как "мышки" и кляузниячем и фотографирует. В любой ситуации надо оставаться человеком. И если не нравится, обходим двор школы стороной, для этого есть улицы и тротуары!
  • 17 ноября 2016
  • 17 ноября 2016
bardlom (Пользователь)
К инициативе уложить своими силами дорожку претензий нет. Проблема в том, что края резины загибаются. Это видно невооружённым глазом. А перепады температуры, солнце сделают её очень быстро непригодной.
  • 18 ноября 2016
  • 18 ноября 2016
30111956verona (Пользователь)
Речь о детях, которые получают микро... и травмы, в виде вывихов, подвывихов, растяжений связок и т.д., которые рано или поздно проявят себя в более зрелом возрасте. Ступая на дорожку, проваливаешься в бездну, как на батуте. Оценку даст прокуратура, преднамеренно калечат подрастающее поколение или от недостатка ...Авторы длинных опусов, проведите эксперимент пробежкой по дорожке. Подозреваю, что ваши дети не учатся в этой школе.
  • 18 ноября 2016
  • 18 ноября 2016
Ирина (Пользователь)
30111956verona, ошибаетесь. Мой ребенок учится именно в этой школе и, к слову, еще не покалечился. Ни он, ни кто-то из его одноклассников и знакомых. Никто не говорит о том, что дорожка идеальна (проблема в том, что не нужно ходить в не предназначенных для этого местах), но и вести речь о том, что преднамеренно калечат детей тоже глупо. Вы озлобленны на весь мир или конкретно на эту школу? У вас в жизни все не так складывается и вы ищете кого бы побольнее "укусить" вымещая злобу в интернете? Мне вас очень жаль. Сожалею, но это не поможет.
  • 18 ноября 2016
  • 18 ноября 2016
st1986st (Пользователь)
К слову сказать эта женщина сейчас лежит в больнице, с подвесной гирей на ноге в 6 кг, раздроблена кость, через несколько дней будет операция.А по поводу того, что запретить ходить "мужчинам" и "женщинам" через школу(как тут в одном из комментариев написано выше), а детям тоже запретить?Я думаю если бы с вашим ребёнком случилось такое, то комментарии были бы совсем другого рода и в адрес директора были не хвалебные оды, а заявление в соответствующие органы.Да, раньше там была асфальтированная дорожка, пусть и не лучшего качества, но это было лучше, чем "резиновые пазлы с загнутыми краями", об которые дети спотыкаются и падают во время занятий физкультурой в тёплое время года.Подождем, пока не случится серьёзного случая с детьми, тогда сразу найдётся финансирование на качественное покрытие.
  • 18 ноября 2016
  • 18 ноября 2016
Ирина (Пользователь)
Женщину, конечно, жалко, но вина в том не дорожек, а ее собственная. Как уже было написано, для прохода есть тротуар предназначенный именно для этого. И еще раз повторюсь, грязь и слякоть футбольного поля в такую погоду никак не способствуют комфортному проходу. Детей покалеченных на этой дорожке, на сколько я знаю, слава богу нет и не было. Наверное, потому что у учителей хватает мозга смотреть на улицу и погоду. Дай бог, конечно, чтобы администрация ГОРОДА привела состояние дорожки в надлежащий вид. Поверьте, я только ЗА... Но думаю, что все будет как всегда, денег нет... напишут предписание на школу. Результат, директор будет вынуждена изыскивать финансирование. Как считаете где? Или за счет сокращения денег на закупку учебников для детей, или просить родителей помочь. Думаете, такое решение кого-то устроит... будете опять возмущаться, только уже по другому поводу. Не хочу это больше обсуждать. Всем удачи, женщине выздоровления. Автору счастья "Сделал гадость, на душе радость"
  • 18 ноября 2016
  • 18 ноября 2016
st1986st (Пользователь)
388698, жалеть нужно не 30111956verona, в своего ребёнка, который по счастливой случайности не пострадал на этой дорожке, а мой ребёнок споткнулся во время бега, зацепил рядом бегущего ребёнка, в итоге у моего вывих щиколотки, а у другого ушиб мягких тканей лица, вот и задумайтесь...
  • 18 ноября 2016
  • 18 ноября 2016
2505700 (Пользователь)
Сразу видно, что люди призывающие заниматься на асфальте и бетоне абсолютные дилетанты в спорте. Что бетон, что асфальт очень вреден, так как он не создает амортизации, тем самым эта амортизация происходит в коленном суставе, что очень вредно для связок и мениска. Идеально было бы, чтобы старую асфальтовую дорожку обновили, выровняли, а потом уже постелить резину. К слову - 1 кв.м. асфальта стоит от 550 руб. Постелить новый асфальт будет не менее 200 тыс. Есть такие деньги в школе? Может сердобольные блогеры готовы оказать помощь? Или только языком трепать и рассуждать на вечные вопросы "кто виноват" и "что делать" способны. К слову сказать покрытие на центральном стадионе обошлось бюджету в кругленькую сумму. А в каком оно сейчас состоянии? А эта резина не стоила бюджету ни копейки - привезли списанную резину со стадиона за свой счет и бесплатно с детьми уложили. А вместо благодарности - порция претензий и обвинений.
  • 18 ноября 2016
  • 18 ноября 2016
st1986st (Пользователь)
Речь идёт не о том, где лучше заниматься на асфальте или на резине, а о качестве этой резины.Выбирать между отсутствием амортизации на асфальте и вывихнутых и поломанных конечностях на этой резине, то из двух зол выбирают наименьшее. Или вы чего-то не понимаете.Дело касается НАШИХ ДЕТЕЙ, и их здоровья.И эта списаная БЕСПАТНАЯ резина выливается теперь в увечьях детей и кругленькую сумму, оставленную в аптеке.СПАСИБО!!!
  • 18 ноября 2016
  • 18 ноября 2016
30111956verona (Пользователь)
Оптимальный вариант - выровнять грейдером .
  • 18 ноября 2016
  • 18 ноября 2016
2505700 (Пользователь)
Асфальт грейдером? Складывается впечатление, что там не дорожка а полоса препятствий с ямами - ловушками.
st1986st, ваш ребенок обучается во 2 школе и вам не нравится покрытие дорожки - соберите актив родителей и к директору на прием. Может быть дело сдвинется с мертвой точки и проблема с улучшением материально-технической базы и спортивной инфраструктуры в конкретном учреждении начнет решаться.
  • 18 ноября 2016
  • 18 ноября 2016
st1986st (Пользователь)
2505700, СПАСИБО большое за совет!!!
  • 18 ноября 2016
  • 18 ноября 2016
Равиль80 (Новый пользователь)
Я считаю, что прежде чем требовать дорожки или ещё что, надо воспитать правильно детей, научить их беречь имущество. А пока что я вижу согнутые заборы на спорт площадке, исписанные матами лавки, поврежденное покрытие, которое предназначено для бега и ходьбы, а не для роликов скейтов и велосипедов! Директор школы самая мудрая и добрая женщина, если до сих пор терпит " чужих детей" на территории школы и позволяет всем пользоваться школьной площадкой и портить её. Но мы не думаем о том, что нам каждые 5 лет обновлять дорожки и площадки никто не будет, если только сами! Помогите своей стране, облагоустройте школьный двор, но не несите чушь!!! Прокуратурой грозите ну что же вперёд, мы же больше ничего сами сделать не можем.В лучшем случае вместо дорожек там будет болото). Уважаемая директор школы, Вы лучшая народ за Вас!
  • 18 ноября 2016
  • 18 ноября 2016
AstEugene (Пользователь)
фото
Во как своего интересно.) И по школе не ходи и дорожки только для бега своих и вообще кроме них никто больше ничего не делает. Хорошо пристроились.
  • 20 ноября 2016
  • 20 ноября 2016
Равиль80 (Новый пользователь)
Лично вы что сделали? По словом " свои" я имею ввиду учащихся 2 школы! Для других детей есть плошэщадка на Пугачева
  • 20 ноября 2016
  • 20 ноября 2016
Равиль80 (Новый пользователь)
Бог Вам в судьи, уважаемый благо деятель! Здоровья Вам и Вашей семье! Надеюсь у Вас в жизни все правильно и справедливо сложилось и вы самый счастливый человек
  • 20 ноября 2016
  • 20 ноября 2016
Равиль80 (Новый пользователь)
Школа - это режимный объект и посторонним людям с собаками и мусором, просто проходящих на территории школы делать нечего, так же как и посторонним детям которые не учатся в данной школе и не посещают кружки и секции в данном учреждении Закон со мной согласится, прокуратура тоже.)
  • 20 ноября 2016
  • 20 ноября 2016
AstEugene (Пользователь)
фото
Да мне лично как то все равно, кто и куда там бежит либо идет если не может бежать, по этой дорожке. Режимный объект там от вас неподалеку находится.
  • 24 ноября 2016
  • 24 ноября 2016