№439785 Новости и события
Это объявление больше не актуально, посмотрите другие объявления в категории Новости и события.

Предупреждение для всех, кто столкнётся с такой же ситуацией как и я: если врач, к которому вы пришли на приём, отказывает вам в осмотре и консультации на основании того, что у вас нет с собой результатов флюорографии и только лишь потому, что вы не завсегдатай поликлиник и слышите об этом требовании только тогда, когда прождали неделю своей очереди к так называемому "специалисту", уже зашли в его кабинет с надеждой, что ваша проблема скоро будет решена, но вам предлагают убраться как можно скорее из этого кабинета. Знайте, что отказывать в приёме на основании только отсутствия флюорографии - это НЕЗАКОННО!

Добавить новый комментарий невозможно
Комментарии (35):
Арт.дир (Пользователь)
Ну вы добились правды ? Вас приняли ?
  • 13 июля 2018
  • 13 июля 2018
ольга1980 (Пользователь)
фото
Нет, не приняли. Вообще врач и медсестра вели себя со мной по-хамски. Их не интересовало ничего: ни то, что в регистратуре меня никто не предупредил, что нужно взять с собой на прием, на это они язвительно отвечали, что в регистратуре работает не медперсонал, они не обязаны предупреждать об этом, не пробудило в них жалость и то обстоятельство, что у меня отпуск в две недели (одну из них я ждала этот прием) и за этот период я хотела успеть решить хоть часть проблем со здоровьем. На что медсестра с презрительной усмешкой безразличного к чужим проблемам человека отвечала мне, что ходила же я с этим 2 года, ничего страшного еще походишь!
  • 13 июля 2018
  • 13 июля 2018
ольга1980 (Пользователь)
фото
А представляете, если человек просто махнет рукой, подумает- авось все будет хорошо, а у него на самом деле не все хорошо? А эти две грымзы, не имеющие совести, будут и дальше вести работу по отбиванию у людей желания ходить к врачам!!! Во время разговора, если его так можно назвать, больше это походило на стремление врача и медсестры поскорее выгнать меня из кабинета, они меня передразнивали наперебой друг с другом, вели себя по-хамски. Выходя из их кабинета я тряслась от обиды и несправедливости. И уже сев в автобус, я подумала, может не стоило так быстро сдаваться, надо было пойти к заведующему. Но он -то скорее всего будет на их стороне, скажет, что все правильно они сделали. Я позвонила горячую линию Управления здравоохранения г.Армавира, там меня перенаправили на заместителя начальника управления (вопросы организации деятельности подведомственных муниципальных учреждений) Бибик Наталью Петровну, она мне сказала, что это незаконно-не принять пациента без флюорографии!
  • 13 июля 2018
  • 13 июля 2018
ольга1980 (Пользователь)
фото
Каждая букашка мнит себя Богом и, пользуясь своей хоть и маленькой властью над человеком, просто издевается над ним! Недаром, когда брала талончик к этому «специалисту», в регистратуре предложили: «Есть только хирург П-ян, вы согласны?» По тону понимаю, что это не очень популярный врач, но соглашаюсь, думаю - мне же только направление взять, но не тут-то было!!! И почему заведующий допускает это? Наверняка, она обидела не только меня одну, и не все молча проглатывали обиду, до него должны были доходить жалобы на данного врача. Понятное дело, она настолько стара, что уже лет 20 должна быть на пенсии, работать не хочется, а пациенты в чем виноваты?
  • 13 июля 2018
  • 13 июля 2018
Sobstvennik (Агентство)
всегда требовалась флюрка. ни один враче в поликлиниках, больницах вас не примет. это не новшество. а может вы больны туберкулезом ? !
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
ольга1980 (Пользователь)
фото
olchik, ради интереса сейчас спросила у своей коллеги, знала ли она о таком требовании. И знаете, что- она тоже впервые об этом слышит. Была год назад у ЛОРа, там не требовали. Если вы этим комментарием захотели защитить "своих", то не старайтесь, они сами себя защитят, отгавкаются, как собаки! Вы знаете, я же ведь не против принести необходимое, но ведь нужно же заранее предупредить, так было бы по-человечески, или муниципальные заведения априоре не руководствуются принципом человечности? Я каждый год прохожу медкомиссию, всех врачей обхожу ( слава Богу не во второй поликлинике-черствость людей меня почему-то угнетает) и флюрку каждый год делаю: без этого меня просто не допустят к работе.
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
Эверета (Пользователь)
фото
Так а в чем проблема, если Вы флюорографию делаете ежегодно???
Я не врач, но в некоторых ситуациях встаю на их защиту. Почему они должны рисковать своим здоровьем из-за Вашего пофигизма? Почему в УК РФ незнание не освобождает от ответственности, а во врачебном кабинете Вы всегда правы? Я, как пациент, тоже не хочу войти после Вас в кабинет хирурга и подцепить какую-нибудь йухню, типа туберкулёза, гепатита или ВИЧ. По-любому, в этой ситуации Вы не правы. Поставьте на место врача своего родного человека, пели бы сейчас песни на тему "права не имеют"?
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
Эверета (Пользователь)
фото
Ну да, давайте звонить в страховую компанию, на горячую линию губернатору и президенту. Есть положение - иметь результаты флюорографии и смотрового кабинета. На всех окнах всех регистратур это написано самым крупным шрифтом. На что вы будете жаловаться страховой компании?
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
ольга1980 (Пользователь)
фото
Эверета, все написано выше, повторяться не буду. Ни на каких окнах ничего крупными буквами не висело и в регистратуре никто не предупредил! Не нагоняйте ужаса, с такими ужасными диагнозами все под контролем!
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
Джеки (Пользователь)
Флюорографию с этого года тоже не так просто пройти. Нужно направление от терапевта. К которому, в свою очередь, тоже надо записаться фиг знает за сколько времени вперёд. Смотровой кабинет - тоже запись и очередь.
Возникает желание плюнуть и пойти в платную клинику, так ведь не к кому. Качество медицинских услуг отвратительное.
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
ольга1980 (Пользователь)
фото
Джеки, да, с этого года уже так, в марте, когда делала, сама с этим столкнулась. но за 120 руб. можно пройти без направления терапевта, коллега уже давно делает в военной поликлинике, там 200 ₽, кажется. Я с удовольствием отдала деньги, лишь бы сократить эту волокиту!
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
Эверета (Пользователь)
фото
Под каким контролем, автор??? На Вас что, золотистыми буквами написано - ЗДОРОВА? О том, что Вы каждый год проходите медосмотр, знаете только Вы и Ваш работодатель. Тем более, ежегодно посещая врачей, Вы не могли не знать о требованиях поликлиники. Рогом уперлись - это другой вопрос.
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
Эверета (Пользователь)
фото
Ну, знаешь, Оксан, я в прошлом веке "юрфаков не кончала", но инетом пользоваться умею:
Во многих поликлиниках существует внутреннее правило: если в медицинской карте нет отметки о прохождении флюорографии и смотрового кабинета (для женщин), врач может отказаться вас принимать. Часто такие объявления вешают на двери кабинета врача или в регистратуре.
При желании, вы можете оспорить это правило, обратившись к заведующему отделением, главному врачу поликлиники или в высшие инстанции (департамент здравоохранения, страховую компанию, в суд). Закон будет на вашей стороне: врач должен принять пациента, даже без данных флюорографии и смотрового кабинета, особенно, если требуется неотложная помощь. Однако, есть несколько «но»:
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
Эверета (Пользователь)
фото
По закону каждый взрослый человек обязан проходить флюорографическое исследование грудной клетки раз в два года (отдельные группы населения — чаще) для профилактики социально опасного заболевания — туберкулёза.
Даже если врач примет вас под «давлением» вышестоящих инстанций, он обязательно направит на эти исследования, сделав запись в медицинской карте. Если вы откажетесь, это может быть расценено как несоблюдение врачебных рекомендаций. А уже в этом случае, врач имеет законные основания отказаться вас лечить.
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
Эверета (Пользователь)
фото
И то и другое исследование, необходимо для вашего здоровья, а также, для здоровья окружающих. Флюорография позволяет выявить начальные стадии туберкулёза (смертельно опасного, заразного заболевания), в смотровом кабинете вас обследуют на наличие венерических инфекций (болезней, передающихся половым путём), а также на наиболее распространённые среди женщин формы рака: рак женских половых органов и молочных желез. Пройти исследования вы можете где угодно: бесплатно или, при желании, за деньги. Врачу достаточно принести: квиток с отметкой о результатах флюорографии и заключение гинеколога (или мед работника смотрового кабинета).
P.S.: так уж получилось, что я крайне, крайне редко посещаю врачей. Ни с хамством, ни с нарушениями с их стороны не столкнулась ни разу. Может, потому что захожу в кабинет не как "королевна" и жаловаться большому дяде не бегу?
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
ольга1980 (Пользователь)
фото
Эверета, я очень рада за вас, что вы не сталкивались с хамством и нарушениями! И всем на свете желаю того же! Я сама такой человек, желающий жить в мире со всеми, без конфликтов и споров. Многие говорят, что я даже чересчур мягкая. Где из моего текста вы углядели королевские замашки- не понимаю! Поняла одно - я сама виновата, что нарвалась на хамство, посмев придти без флюорографии. В то, что я не знала, что это нужно, вы не верите. Переступив порог поликлиники, и сразу же превратившись в королевну, просто проигнорировав большие буквы в окошке, я ногой открыла дверь кабинета врача и уперлась рогом- вот так все было по-вашему. Я все описала, как было. Мне не нужно, чтобы со мной сюсюкались, просто разговаривали по-человечески, понимаете?
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
ольга1980 (Пользователь)
фото
Если бы меня отшили без сарказма, пренебрежительности, а просто спокойно, по-деловому, без ехидства, не отказалась бы я и от некоторого, пусть и показного участия к ситуации, в которой я оказалась (зря проездила 2 дня в поликлинику – один, чтобы записаться на прием, второй –на сам несостоявшийся прием, плюс ожидание неделя) я бы ушла и не стала ничего выяснять и жаловаться, не получив помощи, но получив человеческое отношение. А так, да, мне стало обидно -вот такая я королевна! Да, кто-то может сказать, подумаешь, проблема! Но на что я и хочу обратить внимание. «Благодаря» вот таким ситуациям отбивается желание ходить по врачам и вот тогда это может стать проблемой! По вине таких вот горе-врачей умер мой отец-вовремя не диагностировали рак, хотя он ходил по врачам, хотел вылечиться, случайно только один заметил неладное в анализах, но уже было поздно..
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
ольга1980 (Пользователь)
фото
И еще, ежегодно посещаю врачей НЕ в муниципальной поликлинике, слава Богу.
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
фраунаташа (Пользователь)
Автор, вы знаете, недавно я шла в онкоцентр и с ужасом думала, что на прием забыла взять результат флюшки, прививки и тд. И знаете, никто там и не поинтересовался им.
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
a111a222 (Пользователь)
ну не знаю...как в поликлинику, так и в женскую консультацию, флюрка нужна, объявления вроде развешены, да и не первый год такие требования...флюрка у меня всегда с собой, в паспорте лежит, на работе раз в год обязательно проходим. А недавно записывалась к терапевту (во 2-ой поликлинике.кстати. тоже ждать примерно неделю), флюрку ей отдала, она отметку в карточке сделала, тут же мед.сестра отвела меня в смотровой кабинет (там вообще нет очередей!), снова сделали в карточке отметку. Ничего страшного и криминального тут нет. Конечно, только из-за отсутствия флюорографии отказывать в приеме считаю, по крайней мере, не честно. Можно было принять и выписать необходимые анализы...чисто по-человечески сочувствую вам
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
0507я (Пользователь)
Это ещё мелочи, когда я пришла к врачу, чтобы проверить анализы на сахар, он мне прочёл лекцию о необходимост секса между мужем и женой, хотя я разведена и он это знал:)))
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
кузя789 (Пользователь)
Ау, люди, Вы вообще о чём? Врач принимает по талонам...приём врача обязательно должен состояться...и отразится записью в карточке...Какой бред средневековый насчёт туберкулёза... На 1-ом этаже, в поликлинике, во 2-ой взрослой, три дня подряд, если есть подозрения на заболевания лёгких, больной сдает мокроту, а потом уже со всеми анализами его отправляют в тубдиспансер.
  • 17 июля 2018
  • 17 июля 2018
Oxxy (Пользователь)
петросян до сих пор работает?господи да она еще лет 15 назад на разматичку похожа была, бабка каверзная и противная, надо было сразу к заведущей пройти поликлиники, обязаны принять, донести потом можно эту флюрог, а вдруг у человека что то серьезное...
  • 18 июля 2018
  • 18 июля 2018
ольга1980 (Пользователь)
фото
Oxxy, я даже рада, что не пошла к заведующему: теряла бы время, нервы. Вместо этого я позвонила в онкодиспанер и уточнила, кто еще, кроме хирурга, может дать направление. Оказалось, дерматолог. Я сразу после того, как меня не приняла Петросян, поехала в кожвендиспансер и минут за 10 получила направление без всяких флюорограмм, записалась на прием к онкологу и через день меня уже приняли
  • 19 июля 2018
  • 19 июля 2018
Сончик (Пользователь)
фото
Хамство в поликлиниках стало нормой. Недавно сделали ребенку операцию, пришлось дважды побывать во 2 детской поликлинике у подросткового врача, это нечто. Хамка редкостная, ещё и несет всякую чушь. Пришли 214 кабинет забрать анализ крови, тоже молодые хамки, вместо двух слов что результаты в другом кабинете находятся выслушала кучу ненужной мне информации и их недовольства. И только в стационаре все до одного были вежливы и что самое главное отличные специалисты, ну это я про взрослое Лор отделение
  • 20 июля 2018
  • 20 июля 2018
LSK1 (Пользователь)
А общественный транспорт почему не требуют флюшку?, "чихающих" в них хватает. А врачи наши бедненькие...
  • 27 июля 2018
  • 27 июля 2018
ЛинаМалина (Пользователь)
LSK1, 100%
Взрослые люди, не "прикрывают" рот !!!
  • 27 июля 2018
  • 27 июля 2018
Арт.дир (Пользователь)
Флюорография не обязательная процедура лично я пишу отказ и все ...А те кто пишет что якобы делая каждый год облучение себе, вы делаете добро другим ))) они спокойны что у вас нет туберкулёза, а теперь внимание !!! Откуда простите столько онкобольных, даже в роддоме не успел родить тащат на флюшку !!! Облучается молоко, грудь потом ребенок, И я никапельки не верю тем кто говорит что доза эта маленькая, и безопасная !!! Не делала не делаю и не собираюсь.
  • 30 июля 2018
  • 30 июля 2018
собственник (Пользователь)
фото
Зачем лишний раз облучатся, если чувствуешь что болеешь так сам побежишь все делать! А так для профилактики получать дозу облучения абсурд!!! Когда уже будет всем понятно, что их здоровье в их руках, а не случайных людей в белых халатах!!!
  • 2 августа 2018
  • 2 августа 2018
eholov69 (Пользователь)
повальное хамство в мед.учреждении...читаешь и невольно задаешься вопросом: за что вам дорогие медики все время повышают зарплаты? На какой фиг нам эти полюсы?! ходить и трепать себе нервы? Выходит проще и себе дешевле ходить в платную клинику, спецы такие же, но хоть не нахомят.
  • 8 августа 2018
  • 8 августа 2018
elena87 (Пользователь)
Проходила на этой недели в взрослой поликлинике по Энгельса и флюорографию и смотровой кабинет Смотровой кабинет, без записи и талончиков, и на удивление без очереди. Врач была очень приятная и внимательная. Далее флюорография, взять напрвление можно без очереди, и талончика в кабинете доврачебной помощи, как то так называется, можно уточнить в регистратуре, на след день спокойно прошла флюорографию, с 8-11-30.
Не знаю кто пишет о очередях в такие кабинеты. И всегда сколько ходила на прием, в регистратуре говорили, что нужно пройти эти два пункта, но врач принимал и без этих галочек.
  • 8 августа 2018
  • 8 августа 2018
eholov69 (Пользователь)
elena87, сходите поликлинику1 на ул.Кирова. Там все чудесное и начинается.
  • 9 августа 2018
  • 9 августа 2018
Anika (Пользователь)
1 поликлиника города Армавир отвратительное отношение, терапевт Фатун пришла на прием после инфекционки пролежала с пневмонией, не удосужилась даже послушать легкие, горло. Посетила по платной консультации пульмонолога, которая проверила все написала все виды которые нудно сдать анализы и уточнила вы все эти анализы можете сдать бесплатно в поликлинике. Прихожу на прием к своему терапевту показываю список на что она должна дать направления, ответ "врача" - столько много я вообще даже незнаю что это за анализы и вообще я вам это что бесплатно должна выписать, пошла к заведующей Арутюновой через 10 минут все направления были выданы и сразу у мед. сестры компьютер заработал. После этого горя врача лечусь уже 3 месяц. Лучше всего по телефону или эл. адресу направлять все жалобы в Росздравнадзор в Краснодар, они сейчас как раз готовятся к проверки поликлиника.
  • 9 августа 2018
  • 9 августа 2018
elena87 (Пользователь)
mikeshina2016@ а что мешаеи вам поменять поликлинике, я в этом вопросе не сильна. Но если не ошибаюсь, то нужно просто написать заявление.
  • 21 августа 2018
  • 21 августа 2018
ВВ-33 (Пользователь)
фото
наверняка другая поликлиника далеко и терапевт не приходит если сменили поликлинику
  • 13 октября 2018
  • 13 октября 2018