№333241 Вопросы по отделке и ремонту
Это объявление больше не актуально, посмотрите другие объявления в категории Вопросы по отделке и ремонту.

Добрый день! Вопрос к специалистам по отоплению. Нужна помощь! Система "Ленинградка", котел настенный Вайлант 242 турботек, дом 120 кв м, схему приложил, диаметр магистрали 25, диаметр подводов к радиаторам тоже 25, на всех радиаторах стоят ручные клапаны Valtec с двух сторон. Последние 2 радиатора заметно холоднее первых. Прижимал подачу к каждому радиатору, но от этого котел начинает тактовать. Что может решить мою проблему? вариант замены всей системы неприемлем, так как 3 комнаты (на схеме слева отделены:14, 7, 15) уже отремонтированы под ключ. Воздух стравил, радиаторы алюминиевые. И вопрос по ТП. Сейчас он подключён вот так, как на фото слева, но это неправильно. Подскажите, как правильно?

Добавить новый комментарий невозможно
Комментарии (3):
unlock (Агентство)
Если делали сами, то пожинайте плоды своих трудов. Если делал кто то пусть переделывает. ТП нельзя так включать. В яндексе полно описаний как это делается. А последние батареи и будут холодными, так работает ленинградка.
  • 1 октября 2017
  • 1 октября 2017
Naezdnik (Пользователь)
unlock, спасибо за помощь
  • 2 октября 2017
  • 2 октября 2017
vinnik (Новый пользователь)
это система инвалид к сожалению.малой кровью не обойтись.нужно 2ю трубу кидать по наруже.НАПИШИ ТЕЛ.НЕ ПОСЧИТАЕМ ЗА ТРУДНОСТЬ ПРИЕХАТЬ И ПОДСКАЗАТЬ.ЗА ВЫЕЗД ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО.
  • 9 октября 2017
  • 9 октября 2017